РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ УЧАСТИЯ КОНКУРСАХ И МЕРОПРИЯТИЯХ РАЗЛИЧНОГО УРОВНЯ. РЕЗУЛЬТАТЫ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ


2018 В 2018 году школа выпустила 8 медалистов: Ахмадиярова А., Барабаш А., Зубавичус Р., Корчинская А., Минков М., Журавлева Л., Макарец К., Шубина Е. 11 учащихся, включая медалистов, набрали на ЕГЭ более 70 баллов по трем и более предметам.
Средний балл по математике базового уровня составил 4,57 (по области 4, 49), по математике профильного уровня -  54,29 (по области - 53,71, по России - 49,8).
Средний балл по русскому языку составил 71,35 (по области - 70,47, по России - 70,9).

2018

Областной Конкурс «Моя историческая Родина» (муниципальный этап ):

ФИО

Место

Учитель

1

Арсентьева Арина

Победитель

Полянская О.П.

2

Терехова София

Призёр

3

Серикова Лейла

Призёр

4

Овчинникова Диана

Призёр

5

Давыдова Полина

Призёр

6

Мисилевич Маргарита

Победитель

Областной конкурс «Вечное слово» (муниципальный этап):

ФИО

Место

Учитель

1

Давыдова Полина

Победитель

Полянская О.П.

2

Коваленко Валерия

Победитель

3

Руденок Екатерина

Победитель

4

Мисилевич Александр

Призёр

5

Полянская Виолетта

Призёр

6

Хасан Татьяна

Призёр

7

Шепелявая Юлия

Призёр

Областной конкурс «Вечное слово» (региональный этап):

ФИО

Место

Учитель

1

Говорухина Елизавета

2 место

(номинация: «Исследовательские работы»

Смирнова Р.А.

2

Давыдова Полина

1 место

(номинация «Изобразительное искусство»

Полянская О.П.

3

Руденок Екатерина

2 место

(номинация «Изобразительное искусство»)

4

Шепелявая Юлия

3 место

(номинация «Изобразительное искусство»)

Муниципальный конкурс детского рисунка посвящённого

Дню Конституции Российской Федерации

ФИО

Место

Учитель

1

Базылева Анастасия

Победитель в номинации «Государство, в котором я живу»

Полянская О.П.

2

Горбунова София

Победитель в номинации «Я и мои права»

Открытый областной конкурс на лучшую эскиз – идею скульптурной композиции «Посвящение учителю»

ФИО

Место

Учитель

1

Корчинская Анастасия (11 класс)

Лауреат (3 место) номинация «Юношеская»

Полянская О.П.

2

Марданова София

(9 класс)

Лауреат (2 место) номинация «Юношеская»

Всероссийские соревнования по программе «Мини – футбол в школу»

Финал (региональный этап)

ФИО

Место

Учитель

1

Мальчики (2004 – 2005г.г. р.)

3 место

Райфшнайдер А.М.

Петрова С.А.

Областная Спартакиада школьников «Президентские спортивные игры»

1

Баскетбол(юноши)

4 место

Райфшнайдер А.М.

Петрова С.А.

2

Волейбол (девушки)

3 место

XIV Всероссийская акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

(муниципальный этап)

1

Соловьёва Ангелина

Призёры

Петрова С.А.

Райфшнайдер А.М.

2

Норвинд Александра

3

Паршина Юлия

4

Беляков Илья

5

Будейкина Ирина

Призёр

Областной конкурс рисунков на тему «Моя историческая Родина»

1

Овчинникова Диана

2 место

Полянская О.П.

Региональный чемпионат по нейротехнологиям

1

Артёменко А.

Наставший А.

Оверченко Т.

1 место в направлении «Теория нейронаук»

ДЮЦ

Акция «Я пишу сочинение» (муниципальный этап)

1

Кашинская Анжелика (8 класс)

победитель

Копец Т.Г.

Регинальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОПК

1

Тихонов Адлександр

Победитель

Лемехова А.В.

2

Нохрина Анастасия

Диплом 1 сепени

3

Звиададзе Вероника

Диплом 2 степени

4

Кудашкина

Всероссийская игра – конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех»

1

Крупнова Мика (7 класс)

Призёр

*****

2

Будейкина Ирина (10 класс)

Призёр

*****

Областной конкурс по английскому языку «Литературная карусель»

1

Аваргина Екатерина (8 класс)

3 место

Быковская В.В.

Иванцова А.Ю.

2

Крыгина Анастасия(8 класс)

3

Марцева Алина(8 класс)

4

Рогов Матвей(8 класс)

5

Ржевский Влад(8 класс)

VIII областная НПК учащихся общеобразовательных учреждений по краеведению

«Моя малая Родина», посвящённая Году волонтёра и добровольца (г. Пионерск)

1

Рояк Роман

3 место

Васильева И.В.

2

Межуев Данила

Фестиваль творчества учащихся «Звёзды Балтики – 2018 (муниципальный этап)

1

Никитюк София

Победитель

Смирнова Р.А.

2

Кудашкина Анастасия

Победитель

Лауреат 3 степени (номинация «Эстрадная музыка» (СОЛО)

Муниципальная военно – спортивная игра «Зарница – 2018».

1

Команда

Победитель

Костюк А.Я.

Петрова С.А.

Кошмак С.Б.

Региональный конкурс «Математическая регата»

1

Команда (10 класс).

Победитель

Белян С.Н.

Региональная эстафета Гран – При «Динамо» по лёгкой атлетике, посвящённой памяти К.Покровского на дистанции 2000 м.

1

Команда .

1 место

А.М.Райфшнайдер

С.А.Петрова

3 место

Предметная олимпиада школьников ФГБОУ ВО «КГТУ»

1

Зубавичус Роман

призёр

2

Корчинская Анастасия

победитель

3

Фофанов Александр

участник

4

Шавгвлиев Михаил

призёр

5

Эльзессер Тамара

участник

2017Достижения в 2016-2017 учебном году
2016Михеева Л.В., учитель начальных классов - обладатель регионального гранта "Денежное поощрение лучших учителей" 
Полянская О.П., учитель ИЗО - призер областного конкурса "За нравственный подвиг учителя" 
Петрова С.А., Райфшнайдер А.М., учителя физической культуры, лауреаты областного конкурса "Спорт - как альтернатива пагубным привычкам"
2015Каюмова Ф.Н., учитель химии - обладатель регионального гранта "Денежное поощрение лучших учителей"
2014Кострикова И.А., учитель химии - обладатель регионального гранта "Денежное поощрение лучших учителей"
2013МАОУ "СОШ №1" г. Светлогорска - базовая площадка по лингвистическому направлению обучения
Ягминене Г.А. - обладатель регионального гранта "Денежное поощрение лучших учителей"
2012МАОУ "СОШ № 1" г. Светлогорска - базовая площадка в сфере духовно-нравственного воспитания и развития учащихся
2011Куцакина Т.Н. - победитель регионального этапа конкурса "Денежное поощрение лучших учителей"
Школа обладатель Фонда стимулирования качества образования (ФСКО)
Копец Т.Г. - финалист Областного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года"
2010Школа- обладатель Фонда стимулирования качества образования (ФСКО)
2009Полянская О.П., Кулаковская Е.В. - победители федерального конкурса "Денежное поощрение лучших учителей" (100 000 руб.) 
Анохова В.А. - победитель регионального этапа конкурса "Денежное поощрение лучших учителей"  (50 000 руб.) 
  
2008
Школа - победитель регионального гранта среди школ, внедряющих инновационные программы 
(премия 691 970 рублей) на создание частичной локальной сети и разработку сайта. 
Программа развития (скачать) 

Лемехова А.В. - победитель федерального конкурса "Денежное поощрение лучших учителей" (100 000 руб.) 
Грибанова Г.А., Щербакова Т.И. - победители регионального этапа конкурса "Денежное поощрение лучших учителей" (50 000 руб.) 

Школа - участник экспериментального проекта "Совершенствование организации питания учащихся". В рамках данного проекта 
учреждение получило возможность полностью обновить оборудование и мебель в столовой. а также сделать капитальный ремонт. 
2007
Школа - победитель регионального гранта среди школ, внедряющих инновационные программы
(премия 250 000 рублей) на приобретение оборудования для компьютерного класса.
Программа развития (скачать)

Е.И. Шлейникова - победитель регионального этапа конкурса "Денежное поощрение лучших учителей"  (50 000 руб.)
2017Достижения в 2016-2017 учебном году