Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 238563, Калининградская обл., г. Светлогорск,
        ул. Новая, д.3
  • (840153) 2-17-54
  • mou1svetlogorsk@mail.ru

Новости

Отчет о поездке-экскурсии 2в класса в Багратионовск

Первая экскурсия по родному краю (город Багратионовск)


Катя Аваргина
29 октября мы с классом ездили на экскурсию в город Багратионовск. Посетили краеведческий музей и узнали много нового о нашем крае, о первом сражении русской армии с Наполеоном, в котором никто не победил. Узнали, как строили крепость из кирпичей: их сушили на солнышке, а по сырым кирпичам бегали разные животные или к ним прикасались руки ребят. Эти ребята и не знали, что вносят свой след в историю. Мы побывали около памятника, на котором запечатлены имена воинов войны 1807 года. В автобусе мы пели песни на трёх языках: на русском, польском и английском. Вернулись все в хорошем настроении.

Ваня Колганов:
На осенних каникулах я с классом был в Багратионовске. Я был в музее и узнал, как заряжали пушку 16 русских солдат. Какие они были ловкие быстрые и смелые. Мы посетили красивый белоснежный храм. Мне очень понравилось наше путешествие, всю дорогу мы играли, пели.

Ксения Ли
Мне понравилось в Багратионовске. Мы ходили в музей. Нам рассказывали про войну России и Франции, о полководце Багратионе, про наш край. Мне было очень интересно.