Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 238563, Калининградская обл., г. Светлогорск,
        ул. Новая, д.3
  • (840153) 2-17-54
  • mou1svetlogorsk@mail.ru

Новости

Акция «Светлогорск! Лучший город – чистый город!»

Здравствуйте, дорогие друзья, жители и гости города! 
Скоро стартует акция "Лучший город-чистый город" . И мы уверены, что вы спросите: "а зачем?" . Давайте попробуем порассуждать вместе. Мы часто слышим, что у нас грязный город, что лес не убирают, и т.д. А это значит, что каждый из нас, хочет жить в чистом городе. 
Мы попросили ребят написать небольшое рассуждение: "что для вас чистый город" и вот некоторые ответы: 
1. Чистый город - это когда выходишь на улицу и получаешь удовольствие от красоты 
2. Чистый, Когда рядом не слышно «грязных" слов 
3. Чистый, не только, когда улицы чистые, но и когда люди не мусорят. 
4. Чистый, когда каждый будет жить по правилам, и не выбрасывать мусор прямо на улицу. 
5. Чистый город - это любимый город. 
6. Чистый - это когда идёшь по тротуару или лесной тропе, и кроме листочков и травы ничего не видишь. 
Красивая картина, правда? А главное, что каждый из нас, хочет жить именно в таком городе, где радостно на душе от того, что каждый думает, не только о себе. 
Мы предлагаем вам поучаствовать в нескольких проектах: это конкурс стихов и рисунков, на котором будет изображен наш любимый город. Лучшие работы будут размещены на плакате, который мы развесим на территории города, в летних лагерях, санаториях и гостиницах. Пусть все знают, что мы жители нашего Светлогорска, очень любим свой город и хотим, чтоб он всегда был чистым и красивым, а главное гостеприимным. 
Мы предлагаем вам, написать свои "чистые правила" для жителей и гостей города, слоганы и девизы акции, поучаствовать в субботниках, а мы, благодаря вашим работам и нашему общему сотрудничеству, создадим и выпустим буклеты, плакаты, памятные ленточки, а еще пригласим вас в День города на наш театральный флэш-моб. Наша акция стартует 1 апреля 2013 года и продлится до 1 октября 2013 года. Если у вас есть желание принять участие в акции, предложить свои сочинения или рисунки, то приносите их в 45 кабинет для Совета лидеров! Мы вам будем очень рады! 
Принять участие может любой, у кого есть желание! А на память все участники получат памятную ленточку и грамоту за активное участие, которой сможет пополнить своё портфолио. Победители получат на память плакаты, ленточки и грамоты. В октябре , по завершению акции будет проведен большой субботник, на котором и пройдёт награждение победителей и участников акции. Не оставайтесь равнодушными! Нам жить в этом городе и думать о нём! 
 Детско-молодёжное общественное объединение старшеклассников и выпускников школы "Совет лидеров"