Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 238563, Калининградская обл., г. Светлогорск,
        ул. Новая, д.3
  • (840153) 2-17-54
  • mou1svetlogorsk@mail.ru

Новости

"Путешествие на каникулах", учащиеся 2б и 3в класса ездили в Ниду (Литва)

Ведьмина гора.

         На весенних каникулах наш класс ездил на экскурсию в Литву.     Ранним морозным утром мы приехали на Куршскую косу. Светило яркое солнце. Мы гуляли по песчаным дюнам. Видели озеро             « Лебедь» и озеро « Чайка». В Клайпеде ходили в морской музей. Наблюдали за тюленями и пингвинами. Видели останки кашалота и много красивых и необычных ракушек. В Ниде мы заходили в кафе и пробовали национальную еду.

       Но больше всего мне понравилась Ведьмина гора в Юодкранте. Там много разных деревянных скульптур и о каждой из них есть легенда. Я запомнила легенду о маленькой ведьме – лентяйке. В школе она училась очень плохо, а  когда пришло время сдавать экзамен, ей нужно было вызвать дождь. Лентяйка вызвала дождь, но вместо капель с неба на землю посыпались жабы. Есть ещё легенда о девушке и чёрте. Или как узнать чёрт или человек этот мужчина. Однажды девушку  завёл в лес переодетый в человека чёрт. Он пригласил её на танец и она согласилась. Девушка была умная, она наступила чёрту на башмак, но ноги там не почувствовала. Было ясно, что это не человек. Когда чёрт спросил, будет ли она его женой, девушка согласилась, но сказала что ей нечего надеть на свадьбу. Глупый чёрт стал приносить её обновки. Когда наступило утро, и прокукарекал петух, он исчез, а умная девушка осталась с дорогими нарядами и украшениями. Вот такие интересные легенды.

      На обратном пути я ехала уставшая, но счастливая. Мне очень хотелось поскорей придти домой и обо всём интересном рассказать маме и папе. А своему братику Саше отдать подарок,  который я ему купила.


Сочинение поездка в Литву (Царева Дарья)

Я хочу рассказать о поездке на весенних каникулах нашего 3 класса « В» в Литву. Ранним утром папа отвез меня к школе , где я с одноклассниками стала ждать автобус. Потом мы сели в автобус, я рядом со своей любимой подружкой  Таней и отправились в нашу захватывающую поездку.

Поездка в Литву была через Национальный парк « Куршская коса». Там мы останавливались и смотрели на « Авандюну», которую строили люди 100 лет. Это очень красивое, мощное сооружение из песка. 

Затем наш путь был направлен на посещение загадочного места « Горы Ведьм» в Неринге. Здесь экскурсовод рассказала нам много сказочных историй. На этой горе мы могли посидеть на троне, который приносит много денег, а также на троне « Кощея Бессмертного» , он добавляет здоровья и делает человека бессмертным.

После посещения « Горы Ведьм» мы нашим дружным коллективом отправились в Морской музей и аквариум в Клайпеде. Там на улице мы видели тюленей, один выпрыгнул так высоко, что обрызгал нас водой. Внутри аквариума было много радужных рыб, ярких кораллов, медуз, морских ежей. На выходе мы поучаствовали в конкурсе : « Выбери имя для маленького тюленя.»

Мне очень понравилась наша поездка, было очень интересно и я узнала много нового. Побольше бы таких захватывающих поездок.