Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 238563, Калининградская обл., г. Светлогорск,
        ул. Новая, д.3
  • (840153) 2-17-54
  • mou1svetlogorsk@mail.ru

Новости

Балтийская кругосветка

«Балтийская кругосветка» - название малозатратного лагеря МАОУ «СОШ №1» г.Светлогорска, который работал при школе с 22 июля по 12 августа2013года (это третья смена пришкольного лагеря).

Все запланированные мероприятия (посещение Куршской косы, Балтийской косы, мастер-классов ДЮЦа и Информационного центра, городов Балтийска, Янтарного, Пионерского, просмотр мультипликационных фильмов в ходе кинофестиваля «Балтийские дебюты»,пешие экскурсии по родному Светлогорску) состоялись!

Очень порадовала незапланированная встреча с артистом Черновым и певицей Катей Семеновой. А сколько было купаний: и в бассейне ФОКа,и на разных пляжах(отрадненском, пионерском, заостровском, балтийском, янтарновском).

Участниками  кругосветки было взято две высоты: высота Мюллера и дюна Эфа…

Незабываемыми стали встречи с лебедями на Куршской косе и в бухте возле поселка Куликово. А какой променаж состоялся на замечательном променаде г.Пионерского: любовались архитектурными сооружениями, узнали, что такое эллинг и слип; топали босыми ножками по белоснежным пляжам Балтийской косы,потрогали ручками статую Петра Первого, останки форта Пиллау, прокатились на пароме.

Жаль,что смена кончилась… Приглашаем любителей активного отдыха посетить лагерь «Балтийская кругосветка» и в 2014 году.

Начальник лагеря                        Н.А.Лаушкина