ул. Новая, д.3
  • (840153) 2-17-54
  • mou1svetlogorsk@mail.ru

Новости

Поздравляем!!! Команда девушек заняла II место в областном первенстве по волейболу

27-28.03.2014 Волейбол.

Финальные соревнования среди команд девушек городских школ.

Министерство образования Калининградской области 27 – 28 марта 2014 г. провело финальные соревнования по волейболу среди команд девушек городских школ по программе областной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры». Соревнования прошли в спортивном комплексе «Янтарный» г. Калининграда.

Участниками финала стали 12 лучших школьных команд Калининграда и области, которые прошли отборочные этапы внутришкольных и зональных игр. Итог первого дня соревнований распределил участников на подгруппы: тех, кто на следующий день продолжил борьбу за 1-4, 5-8 и 9-12-е места. Игры в подгруппах проходили одновременно на трёх площадках.

Главный судья соревнований Сергей Анатольевич Козин отметил упорную борьбу команд всех подгрупп.

Первая площадка, на которой боролись за лидирующие позиции в соревнованиях, была представлена калининградскими командами лицея №17, 35 имени В.В. Буткова, школы №50 имени Героя Советского Союза М.А. Булатова, а также школы №1 г. Светлогорска, в составе: Шипневская Дарья 8 кл., Укубасова Анна 8 кл., Алпатова Юлия 8 кл., Шварц Валерия 8 кл., Шейко Анастасия 9 кл., Байкина Валерия 10 кл., Богомолова Ксения 7 кл., Эльзессер Тамара 7 кл., Лаврентьева Ирина 7 кл., Сергеева Александра 7 кл., Дрогина Полина 5 кл., Трунова Юлия 5 кл.

В первой игре лидерство над командой лицея №17 одержала Светлогорская школа со счётом 25-18 и 25-22 в двух партиях.

Вторая игра показала явное преимущество школы №50 над командой лицея №35: 25-6 и 25-16.

В третьей встрече было разыграно третье место. Со счётом 25-16 и 25-11 соперников из лицея №17 обошёл лицей №35 (директор Владимир Григорьевич Кобер, наставник девушек Галина Ивановна Мельникова), что позволило команде занять третье призовое место.

Последняя игра подгруппы выявила победителя областной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры» в соревнованиях по волейболу среди команд девушек городских школ. Им стала СОШ №50 г. Калининграда (директор Валентина Ивановна Гулидова, команду подготовила Мария Олеговна Дровняшина). В игре со школой №1 г. Светлогорска (директор Вера Владимировна Морозова, наставник Юрий Гаврилович Неустроев), занявшей второе место, калининградки выиграли со счётом 25-16 в первой партии и 25-17 – во второй.

Места во второй подгруппе распределились следующим образом:

5 место – Школа №6 г. Балтийска;

6 место – ШИЛИ (Школа-интернат лицей-интернат, г. Калининград)

7 место – гимназия №40 г. Калининграда;

8 место – лицей №10 г. Советска.

С огромным упорством и стремлением занять более высокую позицию в турнирной таблице играли девушки третьей подгруппы. В итоге 9-е место заняла команда школы №2 г. Гвардейска, 10-е место – школа №3 г. Гусева; 11-е – школа №4 г. Черняховска, завершающее 12 место у школы №22 г. Калининграда.

По окончании игр директор областной спортивной школы Министерства образования Анатолий Сергеевич Елманов, почётные гости соревнований депутат областной Думы президент Федерации волейбола Калининградской области Юрий Петрович Галанин и вице-президент Сергей Леонидович Лебедев наградили команду-победителя и призёров кубками, медалями и дипломами, руководителей команд – грамотами. Партнёр соревнований Сеть спортивных магазинов «Планета - Спорт» вручил обладателям кубков подарочные сертификаты.

Соревнования состоялись благодаря совместной деятельности Министерства образования Калининградской области и регионального Агентства по спорту.