Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 238563, Калининградская обл., г. Светлогорск,
        ул. Новая, д.3
  • (840153) 2-17-54
  • mou1svetlogorsk@mail.ru

Новости

Неделя детской книги в Светлогорской детской библиотеке

Ученикам 2 класса «Б» очень повезло, ребята познакомились с настоящей писательницей Ниной Маркарьянц. Практически для всех ребят это имя было новым, и, несмотря на то, что писательница выпустила уже 4 книжки стихов для детей, её произведения на книжных полках – редкость. Нина Маркарьянц двадцать пять лет проработала в одной из школьных библиотек Калининграда. Много лет она общалась с детьми, наблюдала за ними, помогала. Её стихи – о детях и для детей. Они никого не оставляют равнодушными – ведь в них настоящая жизнь, такая какую мы каждый видим на школьных переменках и в своем дворе, наблюдаем у себя дома. Ребята, как завороженные слушали писательницу, которая легко и весело рассказывала им о себе, о творчестве, о жизни. Встреча получилась яркой и веселой и она надолго останется в памяти ребят.

В пятницу 4 апреля были подведены итоги конкурса «Время. Гайдар. Мы» все классы, принявшие активное участие в конкурсе, а это 2-е, 3-и и 4-е классы получили благодарственные письма.

7 апреля в детской библиотеке прошел бенефис читателей «На вершине читательского Олимпа» о своих любимых книжках рассказывали ученики 3 «Б» и 4 «В» классов. Выбор ребят порадовал библиотекарей, дети с удовольствием читают классиков и современных писателей, выбор жанров тоже широк – от сказок и приключений до исторических романов и фэнтези.

Завершилась Неделя детской книги 8 апреля Олимпийской Одиссеей юных читателей. Ученики 2 класса «Б» узнали много нового об истории Олимпийских игр, о разнообразии олимпийских талисманов и с удовольствием рассказали о своих любимых видах спорта. Оказывается 2 «Б» очень спортивный класс, ребята занимаются футболом, хоккеем, плаванием, тхэквондо и художественной гимнастикой. Многие успешно выступают на соревнованиях, ребята с удовольствием рассказали и своих успехах, мечтах и надеждах.