Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 238563, Калининградская обл., г. Светлогорск,
        ул. Новая, д.3
  • (840153) 2-17-54
  • mou1svetlogorsk@mail.ru

Новости

И снова конкурсы!

Интересными событиями наполнен ноябрь. Настоящие интеллектуальные соревнования развернулись 1 ноября среди 17 команд учащихся из разных уголков области в БФУ им. И. Канта на конкурсе «Парад планет» («Planetary alignment»). Конкурс проводился на английском языке.

Команду школы г. Светлогорска представляли учащиеся 10 «а» класса: Лавушев Д., Абрамович А., Ивановас В., Добрыдень П., Мариненко Л., Морозова Е. Наша команда стала призером конкурса, получив Сертификат участников из рук Министра образования Калининградской области.

Ребята проявили свои лучшие качества: талант, креативность мышления, знания в областях астрономии и английского языка.

Следующим не менее ярким конкурсом, в котором 12 ноября приняли участие Укубасова А., Алексеева А., Иванвас В., Лавушев Д., Лысенко С., стала международная естественно-математическая олимпиада «Калининград-Ольштын». На английском языке были представлены все задания, которые необходимо было решить: математика, физика, химия и биология.

В конкурсе также принимали участие 67 учащихся из гимназий, школ и лицеев области. В результате конкурса трое из наших ребят на 6 месте, набрав одинаковое количество баллов.

И снова конкурсы!!! С большим интересом учащиеся подготовили свои работы для участия в конкурсе переводчиков, создателей роликов и презентаций о нашей области.

Будем ждать результатов.