Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 238563, Калининградская обл., г. Светлогорск,
        ул. Новая, д.3
  • (840153) 2-17-54
  • mou1svetlogorsk@mail.ru

Новости

Всероссийская акция "ЧАС КОДА"

С 4 по 12 декабря 2014 года в рамках международной недели изучения информатики наша школа приняла участие в одном из крупнейших образовательных событий – Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена напопуляризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.

В старших классах проведены уроки «Профессия программист» и «Час кода». Уроки «Час кода» прошли также во всех параллелях среднего звена и в 4-х классах. На уроках ребята смотрели видеоролики с участием всемирно известных программистов, которые смогли убедить учащихся в том, что программирование – увлекательное и творческое занятие, и оно может быть доступным и интересным для каждого. А потом детям предложили попробовать себя в роли программиста.

Кроме этого, был проведен конкурс рисунков среди учеников 5-6 классов «IT: шаг в будущее». Очень интересные и неожиданные идеи отразили ребята в своих работах. Победителями конкурса стали Аваргина Катя, Мисилевич Рита, Ивакина Настя, Дрогина Полина. Поздравляем!

В начальных классах (2 и 3 классы) было организовано детско-взрослое дистанционное мероприятие «Программировать – это просто!»: совместное участие учеников начальной школы и их родителей в акции «Час кода» на сайте www.coderussia.ru.

Подробный отчет об участии нашей школы в акции размещен на сайте «ИТ для молодежи»: http://www.it4youth.ru/code_hour_event_more.php?id=15231

Спасибо всем, кто принял участие в акции!