Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 238563, Калининградская обл., г. Светлогорск,
        ул. Новая, д.3
  • (840153) 2-17-54
  • mou1svetlogorsk@mail.ru

Новости

Новости

«Школа будущего первоклассника»
ноя 9

С 10 ноября 2015 года начинаются занятия по предшкольной подготовке «Школа будущего первоклассника» на платной основе. Начало занятий в 16-00 (кабинет №3). Принести с собой цветные карандаши. 

Экскурсия в Полесск
ноя 3

На каникулах 1 ноября учащиеся 1 «Г», 2 «А», 3 «Г», 3 «Д», 4 «Б» классов с классными руководителями ездили на экскурсию в город Полесск. Посетили замок Лабиау. Экскурсовод Николай Александрович Василевский провел интересную, познавательную, увлекательную экскурсию по замку. Ребята окунулись в прошлое, познакомились с историей своего края и увидели исторические экспонаты. Задавали много вопросов экскурсоводу. А девочек особенно заинтересовал в замке музей кукол. Восторг вызвало у ребят посещение немец...

Бианковские Чтения
окт 27

В Калининградской области уже который раз проводятся Бианковские Чтения среди учащихся начальной школы. В этом году учащиеся нашей школы в четвёртый раз приняли участие в этом мероприятии. Одиннадцать воспитанников 2-4 классов отправились 24 октября в МБОУ школу г. Пионерский. Подробнее:

Зажги свечу в душе своей
окт 23

14 октября православные россияне праздновали Покров Пресвятой Богородицы – один из самых почитаемых в народе осенних церковных праздников. В этот погожий день золотой осени к храму в честь преподобного Серафима Саровского пришли воспитанники класса правоохранительной направленности – совместного проекта общеобразовательной школы и детско-юношеского центра г. Светлогорска. Эти образовательные учреждения много лет взаимодействуют с приходом храма по вопросам духовно-нравственного воспитания подростков. Под...

«Летающий мяч»
окт 21

16-17 октября 2015 года прошли зональные соревнования областного юношеского турнира по волейболу «Летающий мяч» для возрастной группы 2001-2002 года рождения. Команда юношей в составе: Горбатенко Илья (8б), Захаров Никита (8б), Кругликов Даниил (8б), Темерязев Максим (7в), Беляков Илья (8б), Мельников Даниил (6в), Полянский Даниил (7а), Федотов Егор (7б), Рояк Роман (7а), Паршин Арсений (7а), Чобан Илья (8б), заняла 4 место из 7 команд. Девушки в составе: Гаджимурадова Жасмина (8б), Коробейникова Алиса ...

Литературная акция
окт 20

19 октября 2015 года в рамках Года литературы в России в МАОУ «СОШ № 1» г. Светлогорска была проведена для учащихся 9 – 11 классов литературная акция «На рубеже Запада и Востока: книги о пересечении путей, идей и цивилизаций». Ученики 9-х классов писали изложения по тексту из рассказа Д.И. Рубиной «Дорога домой». В 10 классе прошел «Час чтения», где учащиеся выразительно читали выбранные отрывки из произведений. Ученики 11 класса написали сочинения.

«Мы россияне»
окт 12

Со 2 октября по 8 октября 2015 года учащиеся 7-б (20 человек) и 7-в (20 человек) классов побывали в г. Москва по программе «Мы россияне». Поездка была очень интересной, познавательной. Ребята побывали в музее К. Жукова (г. Жуков, Калужской области), музее оружия в г. Тула, в одном из бункеров в г. Москва. Все посещенные исторические места объединены были одной тематикой «За нами Москва».

Школа будущего первоклассника
окт 7

Уважаемые родители!  10 октября 2015 года (в 10.00 в кабинете №3) начинает работать «Школа будущего первоклассника».  В программе дня:  - организационное родительское собрание;  - первые занятия с детьми.

«Всемирные Дни наблюдений птиц»
окт 6

3 и 4 октября 2015 года ученики начальных классов приняли участие в природоохранной акции «Всемирные Дни наблюдений птиц». Цель этой работы – привлечь внимание к миру птиц, к проблемам их сохранения. Подробнее:

Областной легкоатлетический кросс
окт 5

В воскресенье, 4 октября, в Светлогорске прошел ежегодный осенний легкоатлетический кросс. Команда из Светлогорской школы была самой многочисленной, команда состояла из более 25 человек. Погода как нельзя хорошо сопутствовала выступающим спортсменам. Подробнее:

Всемирный День учителя
окт 5

Поздравляем с профессиональным праздником, дорогие учителя! Спасибо за ваш благородный труд, за самоотдачу и душевную чистоту! Желаем крепкого здоровья и прекрасного настроения, пусть школьные будни будут наполнены добром! Нелегкий труд пусть приносит радость! Творческих успехов! Поздравление губернатора Николая Цуканова с Днем Учителя Поздравление министра образования Калининградской области Светланы Трусеневой с Днем учителя

Знакомые незнакомцы
окт 1

Внимание!!! Новости из школьной библиотеки! «Знакомые незнакомцы» - так называется выставка самодельных книг учащихся 3 «А» класса (классный руководитель Ли Галина Владимировна), приуроченная к всемирному Дню охраны животных (4 октября). Свои книги ребята вместе с родителями создавали во время летних каникул. Это красочные, познавательные, выполненные на хорошем уровне работы. Приглашаем вас посетить выставку и проголосовать за лучшую книгу. Также вы можете познакомиться с творчеством уча...

Всероссийский день бега «Кросс нации -2015»
сен 28

В воскресенье, 27 сентября, прошли первые областные состязания в рамках «Президентских спортивных игр» 2015-2016 учебного года. Мероприятие представляет собой соревнования по легкой атлетике - ОСЕННИЙ КРОСС. Проходят они ежегодно в Калининграде, в живописном месте, на Нижнем озере. Дистанция для девушек 500 метров, для юношей вдвое больше – 1000 метров. В забеге приняли активное участие ученики нашей школы.

Общешкольный спортивный праздник «День здоровья»
сен 25

25 сентября в школе прошел спортивный праздник «День здоровья». По традиции это праздничное мероприятие проводится в сентябре с целью пропаганды среди учеников здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту. Результаты соревнований:

В школу возвращается кадетское движение
сен 24

24 сентября 2015 года при активном содействии сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Светлогорский» в школе прошла торжественная церемония открытия класса правоохранительной направленности. С напутственным словом перед ребятами выступили врио начальника Управления участковых полиции и ПДН регионального УМВД подполковник полиции Валерий Долгих и начальник ПДН подполковник полиции Светлана Осмоловская. Офицеры  поздравили новоиспеченных кадетов с важным событием и выразили надежду на то, что шко...

Мини-футбольная соревновательная неделя
сен 21

По традиции в сентябре в нашей школе проходят соревнования по мини-футболу, в которых принимают участие учащиеся 5-11 классов. Подробнее:

Детство с буквой "К" на погонах (Мы приняты в кадетское братство!)
сен 16

В новом учебном году в Светлогорской средней школе появился особенный класс. Решением руководства школы при поддержке родителей один из седьмых классов преобразован в кадетский класс. Конечно, и сами школьники рады этому нововведению. В Калининградской области центром кадетского движения, несомненно, является Андрея Первозванного Кадетский Морской Корпус, который имеет в Светлогорске оздоровительный лагерь "Паруса надежды". В начале сентября в лагерь прибыли кадеты филиала АПКМК из г. Гусева. Свет...

Цветы для Зои
сен 15

13 сентября исполнилось 92 года отважной комсомолке Герою Советского Союза Зое Анатольевне Космодемьянской. Многие её ровесники встретили победный май в 1945 году, совсем мало тех, кто дожил до 70-летия Великой Победы. Но жива память. Школьники 7-в класса под руководством Светланы Николаевны Белян, вместе с ветеранами из "Союза боевых друзей Афганистана" пришли с цветами к обелискам героев.

Футбольные новости
сен 14

10 сентября учащиеся девятых и одиннадцатого класса посетили Финал Кубка России по футболу среди женщин. Матч между пермской "Звездой" и краснодарской "Кубаночкой" прошел на стадионе "Балтика", старейшем подобном действующем сооружении России. Для болельщиков особый интерес составило не только очное противостояние действующего чемпиона страны и прошлогоднего дебютанта финальной стадии кубка, но и сильный подбор игроков в каждой команде. На поле в этот вечер сыграли представители сборны...

Вакцинация против гриппа
сен 8

Уважаемые родители и учащиеся! С 9 сентября начинается профилактическая вакцинация против гриппа для обучающихся и сотрудников школы. Прививки обучающимся делаются только после письменного согласия родителей (законных представителей). Дополнительную информацию вы можете получить в медицинском кабинете №11.