Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 238563, Калининградская обл., г. Светлогорск,
        ул. Новая, д.3
  • (840153) 2-17-54
  • mou1svetlogorsk@mail.ru

Новости

"Осенний калейдоскоп"

Быстро меняются краски за окном. И вот уже осень из «золотой» перешла в стадию поздней, краски смешались, потемнели. Но учащимся 1 «В» кл. из группы продлённого дня (кл. руководитель Набокина Л.М.) удалось задержать в библиотеке это прекрасное время года. Здесь прошло мероприятие «Осенний калейдоскоп».

Ребята не только показали, но и расширили свои познания о времени года – Осени. Они познакомились с книжной выставкой «Осенний календарь», отгадывали «осенние» загадки, поиграли в игру «Да и нет», провели познавательную викторину «С какого дерева листочек?»

К осеннему вернисажу ребята готовились заранее в рамках внеурочной деятельности.

Поэтому каждый из них выучил и выразительно рассказал стихотворение об осени.

Настоящим украшением библиотеки стала выставка поделок из природных материалов, подаренных нам осенью. Поистине, нет предела детской фантазии! Тут и различные сказочные персонажи, и аппликации, и целые композиции. Их с удовольствием и удивлением рассматривают посетители библиотеки. Это и Старичок – Лесовичок и Баба –Яга, и семейство ёжиков, а ещё пингвин, аист, медведь, лисичка и лукошко. Авторы этих работ Ушонёва Даша, Соколовская Варя, Урбанскас Томас, Ратникова Лена, Глазунов Матвей, Подольская Валерия, Смирных Егор, Маркович Арсений, Ясулбуттаева Айша и Антоненко Ангелина.

А напоследок ребята послушали рассказ Г. Скребицкого «Листопадник», ответили на вопросы библиотекаря и получили задание на следующее библиотечное занятие – подготовить рисунки по рассказу.