Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 238563, Калининградская обл., г. Светлогорск,
        ул. Новая, д.3
  • (840153) 2-17-54
  • mou1svetlogorsk@mail.ru

Новости

Урок мужества

Герой России – это много или мало? Мгновенно отданная жизнь или полководческий талант, это военная хитрость или кропотливый труд изо дня в день? Это молодость или старость? Это слезы или радость? Ясно одно – это служение Родине, земле, семье.

9 декабря в нашей стране празднуют День Героев Отечества. Во всех классах школы на уроках шла беседа о славных подвигах во имя Отечества. Ребята выясняли значение слова «герой», рассказывали о Героях Советского Союза, Героях России, считали сколько лет празднику.

В библиотеке никого не оставила равнодушным выставка и рассказ заведующей библиотекой о Героях Первой мировой войны.

А в актовом зале ребят удивила выставка предметов военного быта солдат Первой мировой войны и Великой Отечественной и настоящий советский автомат. На урок мужества пришли гости из военного клуба «Союз боевых друзей Афганистана». Дети с интересом слушали гостей, задавали вопросы.

В трудные минуты нас поддерживает именно память о героях – о людях, умевших побеждать, умевших преодолевать себя. Знание судеб героев России вернёт нам уверенность в собственных силах, наставит на путь созидания. В День Героев Отечества мы вспоминаем о славе наших дедов и прадедов. На их примере вместе учимся не отчаиваться, трудиться и побеждать.