Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 238563, Калининградская обл., г. Светлогорск,
        ул. Новая, д.3
  • (840153) 2-17-54
  • mou1svetlogorsk@mail.ru

Новости

Семинар по вопросам формирования иноязычной коммуникативной компетентности учащихся

18 декабря 2014 года рамках сетевого взаимодействия школ (МАОУ «СОШ№1» г. Светлогорска, прогимназия «Вектор» г. Зеленоградска, МБОУ гимназия №7 г. Балтийска) на базе лингвистической площадки МАОУ «СОШ №1» г. Светлогорска состоялся областной семинар по вопросам формирования иноязычной коммуникативной компетентности учащихся в условиях реализации новых образовательных стандартов.

Учителя МАОУ «СОШ№1» г. Светлогорска Каюмова Ф. Н. и Быковская В.В. показали интегрированный урок в пятом классе по теме «Возможна ли жизнь без воды?», а учителя Кострикова И.А. и Шлейникова Е.И. организовали работу в универсальной лаборатории с участием 8-11 классов, где учащиеся продемонстрировали хорошие знания не только химии и английского языка, но и универсальные учебные умения: поисковое осмысление содержания, креативное мышление, взаимодействие в группах, оценка процесса. На представленных уроках уроках Шуршиной С.В. по теме «В гостях хорошо, а дома - лучше»(8 «В» класс), Кулаковской Е.В. «Канун Рождества» (2 класс), Бухторевич Н.А. «В супермаркете» (3 класс) можно было проследить метапредметные связи, что позволило сделать уроки более эффективными, технологически современными. Учителя из Балтийска и Зеленоградска, которые провели уроки в 5-6 классах нашей школы по методике CLIL (Content and language integrated learning) поделились своим опытом внедрения интеграционных технологий, как методом введения и усвоения лексики, определенной модульной программой Cambridge спецкурсов. В целом, семинар охватил классические и инновационные методы преподавания иностранного языка, направленные на эффективность и результативность.

Благодаря четкой организации, слаженных действий администрации МАОУ «СОШ№1» г. Светлогорска и учащихся 10 класса, удалось создать атмосферу взаимопонимания и комфортности.